Трамп уведомил конгресс о выходе США из ВОЗ

© AP / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам сенатора-демократа, в результате хаотичных и непоследовательных действий президента Америка останется "больной и одинокой".

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп передал в конгресс официальное уведомление о выходе США из Всемирной организации здравоохранения, сообщил сенатор Роберт Менендес.

"Конгресс получил уведомление о том, что президент официально вывел США из ВОЗ в разгар пандемии", – написал он на своей странице в Twitter.

​Сенатор-демократ также отметил, что такой шаг Трампа не защитит жизни американцев и их интересы.

По словам Менендеса, в результате хаотичных и непоследовательных действий президента Америка останется "больной и одинокой".

Вашингтон 19 мая заявил, что полностью прекратит финансирование Всемирной организации здравоохранения, а также пересмотрит свое членство в ней, если там не будут проведены реформы, которые требуют США. Как заявил Трамп, его администрацией было проведено расследование реагирования ВОЗ на пандемию коронавируса. При этом, по его словам, организация упустила или проигнорировала различные предупреждающие признаки инфекции.

Ранее Трамп заявил, что США перенаправят средства, которые направлялись ВОЗ, всему миру на срочные нужды здравоохранения.

Лента новостей
0