Лукашенко потребовал жесткого порядка в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам белорусского президента, Минск – удобный, чистый, убранный и уютный город, но кому-то "неймется".

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет полного порядка в Минске, об этом он заявил сегодня в ходе встречи с мэром столицы Анатолием Сиваком.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко ― главе КГБ: не дай бог люди подумают, что гестапо вернулось

Глава государства принял во вторник с докладом главу Мингорисполкома. Речь шла не только о строительстве объектов, но и о ситуации в городе.

"Я жду от тебя и от правоохранителей полного порядка в городе-герое Минске. Ни в коем случае нельзя мешать людям жить", – заявил Лукашенко.

Как признался Лукашенко, он полагает, что Минск – "чистенький, убранный, удобный, уютный, красивый городишко".

"Можно и с детками где-то прогуляться, и на велосипеде прокатиться, и на лыжероллерную трассу сходить, и спортом занимайся – не хочу. Но вот же неймется кому-то", – констатировал президент, видео с этим фрагментом беседы опубликовал канал "Пул первого".

Очередь на пикет в Минске 31 мая - Sputnik Беларусь
Массовые пикеты по сбору подписей проходят по всей Беларуси

Накануне президент принимал с докладом главу КГБ Валерия Вакульчика. Белорусский лидер тогда высказался о последних массовых пикетах в республике и подчеркнул, что "майданчиков" в стране не будет. Для массовых же мероприятий, как он напомнил, в городе есть шесть определенных властями мест.

Провоцируют беспорядки

Как сказал журналистам после встречи с президентом Сивак, чтобы в городе был порядок – "естественное требование".

"Задача руководства города первостепенная. Все-таки фиксируются факты, когда цель не сбор подписей, а совсем другая – чтобы спровоцировать беспорядки. Оскорбления звучат. Эта ситуация находится под нашим жестким контролем и дальше будет контролироваться, будут приниматься меры, чтобы не допускать нарушений законодательства", – отметил Сивак.

Читайте другие заявления президента на встрече с Сиваком:

Лента новостей
0