Лукашенко отметил высокий уровень доверия между Беларусью и Азербайджаном

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВид на Баку
Вид на Баку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что укрепление двусторонних связей между странами поспособствует реализации потенциала обеих стран на благо народов.

МИНСК, 28 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником - Днем Республики, об этом рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко отметил, что искренне рад успеху Азербайджана на пути качественных преобразований всех сторон жизни общества. "Впечатляющие достижения, которые демонстрирует страна в экономической, социальной и других областях развития, получили международное признание и способствовали упрочению позиций вашего государства на мировой арене", - подчеркнул он.

Нефть, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, сколько нефти Азербайджан поставил на НПЗ в Беларуси

Глава государства выразил мнение, что белорусско-азербайджанские отношения основаны на высоком уровне доверия и взаимопонимания, они развиваются в духе стратегического партнерства, дружбы и союзничества.

"Убежден, что ваш весомый вклад в укрепление плодотворных долгосрочных связей между Беларусью и Азербайджаном будет способствовать реализации потенциала двустороннего сотрудничества на благо жителей наших стран", - обратился Лукашенко к Алиеву.

Белорусский лидер пожелал своему азербайджанскому коллеге крепкого здоровья, жизненной энергии, а также новых успехов и достижений, а народу Азербайджана - мира и процветания.

День Республики – один из главных национальных праздников в Азербайджане, который ежегодно отмечается 28 мая. Именно в этот день в 1918 году впервые была провозглашена Азербайджанская Демократическая Республика. Этот праздник также называют днем возрождения азербайджанской государственности, поскольку до этого страна долгое время находилась под управлением Ирана, а потом Российской Империи.

Лента новостей
0