Путин в понедельник проведет совещание о продлении нерабочих дней

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские власти предпринимают различного рода действия, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, а также поддержать экономику в условиях пандемии.

МИНСК, 10 мая - Sputnik. Владимир Путин 11 мая проведет совещание, на котором будет рассмотрен вопрос о продлении выходных дней в России, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин: Россия абсолютно надежно защищена от любых посягательств извне

Ранее российский лидер подписал указ о нерабочих днях в России с 6 по 8 мая в связи с распространением коронавируса. Владимир Путин также пояснил, что ограничительные меры будут постепенно сниматься в разных регионах в зависимости от обстановки на местах.

"Завтра у президента запланировано совещание", - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, будет ли у Владимира Путина совещание о продлении нерабочих дней.

Президент России в ходе совещания 28 апреля поручил правительству подготовить рекомендации о поэтапном возвращении к нормальной жизни, которое должно начаться с 12 мая.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с Владимиром Путиным 6 мая сообщила, что ведомство подготовило рекомендации по снятию ограничительных мер, которое пройдет в три этапа.

За последний сутки в России умерли 88 человек с COVID-19, за все время - 1915, сообщили в воскресенье журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Число выявленных заболевших коронавирусом в России за сутки выросло на 11 012, составив 209 688 случаев, при этом 42% новых заболевших не имеют симптомов.

Читайте также:

Лента новостей
0