ЦИК Беларуси обсудил с коллегами выборы в условиях пандемии COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦИК Беларуси
ЦИК Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В онлайн-симпозиуме участвовали 80 представителей международных организаций, избирательных органов, неправительственных организаций и университетов.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Центризбирком Беларуси принял участие в обсуждении Вопросов проведения избирательных кампаний в странах в условиях пандемии коронавируса, сообщили в ЦИК.

Урна для досрочного голосования на избирательном участке - Sputnik Беларусь
Как проводить выборы президента в период "коронакризиса"?

Дискуссия, которую инициировала Ассоциация организаторов выборов стран Европы (АОВСЕ), прошла в режиме онлайн-симпозиума.

"В рамках этого симпозиума были обсуждены темы подготовки и проведения избирательных кампаний в период эпидемии", – рассказали Sputnik в четверг в Центризбиркоме.

Там напомнили, что в Беларуси в этом году пройдут президентские выборы, дата их проведения будет названа в ближайшее время.

Рассказывая о том, какие вопросы затрагивалась во время онлайн-симпозиума, в ЦИК сообщили, что, к примеру, представитель Республики Корея, где 15 апреля состоялись парламентские выборы, рассказал о санитарных мерах, которыми сопровождались избирательные процедуры.

Представитель Польши рассказал о том, как обсуждается вопрос проведения голосования по почте.

Всего в онлайн-симпозиуме участвовали 80 представителей международных организаций, избирательных органов, неправительственных организаций и университетов.

Лента новостей
0