Секретариат СГ опроверг отставку Рапоты

© Sputnik / Виктор ТолочкоГосударственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее в сети появилась информация о том, что Рапота сам попросил освободить его от должности госсекретаря СГ.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. В секретариате Союзного государства Беларуси и России опровергли отставку госсекретаря Григория Рапоты, сообщает РИА Новости.

Информация об отставке Рапоты появилась в среду в ряде Telegram-каналов. Сообщалось, что госсекретарь сам попросил освободить его от должности.

"Никакие заявления... Заявления пишут, наверное, какие-то частные лица, а работа Григория Алексеевича, его пребывание в должности регламентируется специальными документами, подписанными двумя президентами. То есть, чтоб вы поняли, ответ отрицательный", – заявила помощник госсекретаря Елена Овчаренко, комментируя информацию об отставке Рапоты.

Овчаренко добавила, что она не обладает информацией о том, писал ли Рапота какое-то заявление и просил ли о чем-то.

"Должность Григория Алексеевича предполагает регламенты, которые подписывают президент РФ и президент РБ. Соответственно, он работает в соответствии с теми документами, которые подписывают эти два президента", – пояснила Овчаренко.

Она подчеркнула, что сейчас Рапота находится на рабочем месте. По ее словам, он только что принимал участие в круглом столе в режиме онлайн, который проходил в Минске.

"Он выступил на этом круглом столе, вернулся к себе в кабинет и занимается обычной своей работой", – рассказала она.

Напомним, Рапота занимает должность госсекретаря СГ с декабря 2011 года. 

Лента новостей
0