Фотофакт: Лукашенко сажает лес в Чернобыльской зоне

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПосадка леса
Посадка леса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно в 20-х числах апреля президент посещает районы, пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС, в этом году его поездка совпала с субботником.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в республиканском субботнике, сообщили в пресс-службе главы государства.

В субботу, 25 апреля, по всей стране проходит республиканский субботник. На этой неделе, посещая Бобруйск, белорусский лидер анонсировал, что проведет субботник на юге страны. "Я в это время несколько дней буду жить на юге, и там мы что-нибудь подыщем. Какой-нибудь лес посадим", - сказал тогда президент.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в республиканском субботнике, работая на посадке деревьев в агрогородке Лясковичи Петриковского района", - сообщили в пресс-службе президента.

Там обратили внимание, что белорусский лидер по традиции в двадцатых числах апреля посещает районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.

"Возрождению этих земель всегда уделяется особое внимание и, учитывая, что в этот раз поездка президента совпала с проведением в стране республиканского субботника, Александр Лукашенко решил принять участие в работах на территории Национального парка "Припятский", - уточнили в пресс-службе.

"Субботник — это то доброе, что мы взяли из того периода и не только. Вот вся идеология. Ничего не выбрасывать. Чтим свою историю, берем лучшее. Ну и актуализируем на фоне сегодняшних событий", - приводит слова президента Telegram-канал "Пул Первого".

Лента новостей
0