Лукашенко министру внутренних дел: "надо ухо держать востро"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусском государстве милиции отводится особая роль в деле поддержания стабильности в общественной жизни.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Желающих подорвать Беларусь изнутри не уменьшается, заявил президент страны Александр Лукашенко, принимая с докладом главу МВД Юрия Караева.

Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о назначениях в МВД и КГБ: не тащите за собой шлейф сослуживцев

По словам белорусского президента, после того, как новый министр войдет в курс дел, согласно достигнутой договоренности, он доложит о ситуации и скажет о необходимом.

"Думаю, вы уже, анализируя итоги прошлого года, можете сделать соответствующие выводы и сказать, что нам еще надо сделать в органах внутренних дел, чтобы милиция работала более эффективно", – сказал президент Беларуси.

После чего признал, что недостатки имеются во всех государственных органах, в том числе и в структурах министерства внутренних дел.

"Но без милиции никуда, потому участковый с людьми, да и министр сегодня не оторван от общества. Без милиции мы не сможем обеспечить стабильность в нашем государстве", – уверен глава государства.

По мнению Лукашенко, это не связано ни с какими политическими кампаниями, которых в стране было проведено множество, и очередная пройдет тоже спокойно.

"Нам надо смотреть подальше – чтобы у нас было стабильное общество. Надо ухо держать востро: желающих подорвать нас изнутри не уменьшается", – призвал он.

Белорусский президент отметил также, что большая часть желающих приходится на наших граждан, которых он даже затруднился назвать таковыми.

"У них все плохо, им бы в чем-нибудь подковырнуть власть и разобщить общество, сделать хуже. Они используют любой момент", – посетовал глава государства.

После чего Лукашенко признался, что читает разные заявления как в интернете, так и в "так называемых средствах массовой информации".

"Поэтому милиции я лично отвожу очень большое место в обеспечении стабильности в нашем обществе", – резюмировал президент Беларуси.

Лента новостей
0