Левее левого: Трамп высказался о своих соперниках-демократах

© REUTERS / CARLOS BARRIAДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее нынешний американский лидер неоднократно резко высказывался против социалистов: эта тема стала одной из главных в его предвыборной кампании.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп, член республиканской партии, полагает, что представитель демократов Джо Байден является еще более "левым", чем сенатор-социалист Берни Сандерс.

Дональд Трамп во время пресс-конференции по коронавирусу - Sputnik Беларусь
Подарок к выборам: как коронавирус влияет на президентскую гонку

Сандерс и Байден в настоящее время являются основными претендентами на выдвижение кандидатами от Демократической партии на выборах президента США, где им будет противостоять Трамп. С его стороны обвинения в "левых" взглядах прозвучали только после того, как Байден начал лидировать на праймериз демократов.

"Он (Байден – Sputnik) – "левый". Вокруг него полно "левых", так что он хуже, чем Берни", – сказал Трамп.

По словам президента, свидетельством левых взглядов Байдена может служить привлечение в его команду техасского политика Бето О'Рурка, который хотел ужесточить оборот оружия, чего категорически не приемлют республиканцы.

Ранее нынешний американский лидер неоднократно резко высказывался против социалистов: эта тема стала одной из главных в его предвыборной кампании.

С именем единого кандидата на предстоящих президентских выборах в США Демократическая партия определится в июле. Нового президента страны американские граждане изберут 3 ноября.

Лента новостей
0