Лукашенко примет участие в VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец культуры профсоюзов
Дворец культуры профсоюзов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что глава государства обозначит свою позицию по выдвигаемым инициативам и требующим решения вопросам.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля примет участие в VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем ФПБ Михаилом Ордой - Sputnik Беларусь
Лукашенко призвал главу ФПБ "не заморачиваться" из-за политики

Съезд пройдет в Республиканском Дворце культуры профсоюзов, в нем примут участие более 500 делегатов со всей Беларуси. Также на форуме ожидаются высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ, зарубежные гости.

"Ожидается, что глава государства выступит на съезде с речью, в которой выскажется о роли и достижениях профсоюзного движения в Беларуси, обозначит свою позицию по выдвигаемым инициативам и требующим решения вопросам", – сообщили Sputnik в пятницу в пресс-службе главы государства.

Ранее на встрече с главой ФПБ Михаилом Ордой глава государства заявил, что основу профсоюзов "составляют люди, которые трудятся, работают, а не занимаются политиканством, хождением по чистым и уютным минским улицам". Он отметил, что отношение к ним на местах может быть разное, однако в сложной ситуации все может быстро измениться.

"Все должны понимать: не дай бог какие-то трудные времена, нам понадобятся и профсоюзы, и комсомол (по-старому говоря) — наша молодежная организация, все организации будут задействованы", – сказал президент

Лента новостей
0