Александр Лукашенко поздравил Игоря Додона

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Молдовы Игорь Додон
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Молдовы Игорь Додон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси подчеркнул значительный вклад молдавского лидера в углубление многопланового взаимодействия с республикой.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы Игоря Додона с днем рождения, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В Беларуси Вас знают как успешного политика и дальновидного государственного деятеля", – отметил Лукашенко. Он подчеркнул, что президент Молдовы внес значительный вклад в развитие страны, укрепление ее позиций на международной арене, углубление многопланового взаимодействия с Беларусью.

Белорусский президент отметил готовность к продолжению доверительного диалога и совместной работы по расширению традиционно дружественных связей между народами двух стран.

Между президентами Беларуси и Молдовы установились давние дружеские отношения. Белорусский лидер однажды "одалживал" молдавскому коллеге самолет для возвращения в Кишинев из Витебска. Во время визита в Молдову Александр Лукашенко поучаствовал в старте посевной кампании и пообещал перенять опыт по разведению винограда – белорусский президент не исключил, что в связи с переменой климата в Беларуси в скором времени может начаться возделывание этой культуры.

Лента новостей
0