Представители сената США прибудут с визитом в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоПалата представителей Национального собрания Беларуси
Палата представителей Национального собрания Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
С американскими чиновниками встретится глава комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Андрей Савиных.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Вопросы белорусско-американских отношений будут обсуждены в ходе визита в Минск группы представителей сената из США, сообщили в понедельник в пресс-службе Палаты представителей.

Во вторник в нижней палате белорусского парламента пройдет встреча белорусских и американских парламентариев.

Наивные путешественники въезжают в Новогрудок - Sputnik Беларусь
Сват Трампа приедет летом в Беларусь

"18 февраля состоится встреча председателя комиссии по международным делам Палаты представителей Андрея Савиных с руководителем секретариата комитета по международным отношениям Сената Конгресса США К. Сачо и сотрудником секретариата комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Х. Тоберн", – сообщили Sputnik в пресс-службе Нижней палаты парламента.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы белорусско-американских отношений и проблематику региональной безопасности, сказали в пресс-службе.

В начале февраля в белорусской столице с официальным визитом находился глава Госдепартамента Майк Помпео, он заявил, что американский посол в Беларуси будет назначен в ближайшее время. Напомним, в 2008 году после расширения санкций в отношении Беларуси из Вашингтона был отозван белорусский посол Михаил Хвостов, после чего американский посол Карен Стюарт также была вынуждена в ответ покинуть белорусскую столицу.

После того как в 2015 году большинство ограничений в отношении Беларуси были заморожены Белым домом, началось постепенное налаживание отношений. Последние несколько лет шел двусторонний диалог о возможном возвращении послов в страны.

Лента новостей
0