Лукашенко поздравил Екатерину Сакелларопулу с постом президента Греции

© REUTERS / Orestis PanagiotouБудущий президент Греции Екатерина Сакелларопулу
Будущий президент Греции Екатерина Сакелларопулу  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси пожелал коллеге доброго здоровья и успехов в политической карьере и предложил работать на пользу народов двух стран.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Екатерину Сакелларопулу с избранием на пост президента Греции, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера в четверг.

Президент Греции Екатерина Сакелларопулу - Sputnik Беларусь
Президентом Греции впервые стала женщина

Главой государства в Греции впервые станет женщина: Екатерину Сакелларопулу поддержал 261 депутат из 300, голосовали за нее, в частности, представители правящей партии "Новая демократия", оппозиционной Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА и левоцентристского альянса "Движение перемен" (КИНАЛ).

"Убедительные итоги голосования парламентариев ярко свидетельствуют о поддержке вашего курса на сохранение гражданского согласия, создание необходимых условий для дальнейшего оздоровления национальной экономики и укрепления позиций страны на международной арене", – сказано в поздравлении Александра Лукашенко.

Отмечается также, что Беларусь и Греция развивают дружественные и конструктивные отношения.

"Уверен, что эффективная реализация существующего потенциала взаимодействия в торговой, образовательной, научной и туристической отраслях полностью соответствует интересам обоих государств", – подчеркнул белорусский лидер.

Президент Беларуси пожелал Екатерине Сакелларопулу доброго здоровья и успехов в политической карьере, а также предложил совместно работать на пользу народов двух стран.

Лента новостей
0