Блумберг рассказал, на что готов пойти, чтобы "избавиться от Трампа"

© REUTERS / CHRISTOPHER ALUKA BERRYКандидат в президенты США Майкл Блумберг
Кандидат в президенты США Майкл Блумберг - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кандидат в президенты США миллиардер Майкл Блумберг является одним из самых активных противников действующего президента.

МИНСК, 13 янв – Sputnik. Кандидат в президенты США миллиардер Майкл Блумберг заявил, что тратит все свои деньги, чтобы избавиться от Дональда Трампа.

Майкл Блумберг - Sputnik Беларусь
Битва миллиардеров: Блумберг пытается "задавить" Трампа

"Главная цель – избавиться от Дональда Трампа. Я трачу все свои деньги, чтобы избавиться от Трампа..." – сказал Блумберг в интервью агентству "Рейтер".

Миллиардер и медиамагнат Блумберг, которого считают одним из богатейших людей мира, участвует в предвыборной гонке как представитель демократов. По данным, которые приводят СМИ, он уже потратил на телевизионную рекламу более 200 миллионов долларов.

С 2003 по 2013 Блумберг был мэром Нью-Йорка – предвыборная кампания тогда обошлась ему в 73 миллиона собственных денег. Более с тех пор он ни на какие должности не баллотировался.

Еще в марте 2019 года он заявил, что не намерен участвовать в избирательной гонке, и призвал демократов "назначить" того, кто будет способен победить Дональда Трампа. Тем не менее он позже изменил свое решение и в ноябре официально подал заявку на участие в праймериз в Алабаме. Блумберг тогда сказал, что его кампания будет прямо направлена на победу над Трампом, а также на то, чтобы заявить о себе как о человеке, который решает проблемы, а не говорит.

Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Радио
Вассерман о шансах Блумберга занять кресло американского президента

Для выдвижения единым кандидатом от демократов политик должен сначала получить поддержку избирателей на внутрипартийных выборах (праймериз), а затем большинство голосов делегатов партийного съезда в июле. Пока данные опросов свидетельствуют о том, что 77-летний Блумберг занимает лишь пятое место среди однопартийцев, уступая более 20% лидеру гонки Джо Байдену.

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. Съезд Демократической партии пройдет с 13 по 16 июля и определит кандидата, который станет соперником Трампа в борьбе за пост главы государства.

Подробнее о том, кто такой Майкл Блумберг, читайте в материале Sputnik.

Лента новостей
0