Макей принимает участие в СМИД ОБСЕ в Братиславе

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
На полях заседания СМИД ОБСЕ в Братиславе пройдет также встреча министров иностранных дел государств ОДКБ.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Глава МИД Беларуси Владимир Макей в четверг в Братиславе примет участие в заседании министров иностранных дел ОБСЕ. Его выступлении состоится во второй половине дня

Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь
Представитель МИД обсудил выборы с главой миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ

Утром в столице Словакии министр уже принял участие в рабочем завтраке с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем председателя Еврокомиссии для глав МИД стран – участниц Восточного партнерства, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства Беларуси в Тwitter.

О намерении продолжать диалог с европейскими партнерами, несмотря на критическую оценку со стороны ОБСЕ и БДИПЧ ОБСЕ последней избирательной кампании в Беларуси, Владимир Макей говорил в ноябре в Минске. Он не согласился с предварительной оценкой парламентских выборов, которую сформулировали европейские наблюдатели, но заметил, что белорусская сторона открыта к диалогу.

"И, думаю, в конечном итоге найдем точки соприкосновения и взаимопонимание по этой тематике", – сказал тогда министр. 

В Братиславе на четверг также запланирована встреча министров иностранных дел государств Организации Договора о коллективной безопасности.

Лента новостей
0