Борис Джонсон рассказал о своих планах после победы на выборах

© REUTERS / Phil NobleПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
В случае победы своей партии на выборах британский премьер обещает провести дебаты и очередное голосование по соглашению с Евросоюзом до Рождества.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что будет в случае победы его партии на выборах. Официальное представление манифеста Консервативной партии намечено на воскресенье, однако основные положения документа были обнародованы накануне.

Лидер лейбористской партии Джереми Корбин - Sputnik Беларусь
Лейбористы борются за власть в Великобритании: что они обещают

Согласно документу, в случае победы своей партии на выборах Джонсон обещает провести дебаты и очередное голосование по соглашению с ЕС до Рождества.

"Моим предрождественским подарком стране станет возвращение законопроекта в парламент до праздничных каникул и возвращение парламента к службе народу", – заявил премьер-министр.

Среди прочих обещаний Бориса Джонсона – увеличение налога на покупку недвижимости в Великобритании иностранцами и иностранными компаниями.

Напомним, несколько дней назад лидер британских лейбористов Джереми Корбин выступил перед сторонниками с манифестом в попытке переломить ход избирательной кампании. Среди обещаний Корбина – активные действия по защите климата, строительство жилья и референдум по Brexit, также он пообещал сделать бесплатным обучение в университетах.

Парламент Великобритании одобрил проведение 12 декабря досрочных всеобщих выборов по предложению премьер-министра Бориса Джонсона. Лейбористская партия воздерживалась от голосования, пока Евросоюз не перенес дату Brexit на три месяца – до 31 января 2020 года.

Лента новостей
0