Трамп: мне не нужна помощь Украины для победы над Байденом

© REUTERS / TOM BRENNERДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США отметил, что на минувших президентских выборах он смог победить династию Бушей, затем – династию Клинтонов, а потом еще и очень "жуликоватую группу Обамы".

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Президент США Дональд Трамп сообщил, что не нуждается в помощи Украины для победы над своим конкурентом на предстоящих выборах Джо Байденом. Такое заявление политик сделал в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Луизиана, трансляцию вел Fox News, сообщает РБК.

Владимир Путин выступает на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь
Путин: приезд Трампа на парад Победы в Москву был бы правильным

"Давайте обратимся за помощью к Украине, чтобы победить сонного Джо Байдена? Я так не думаю!", – сказал Трамп. Американский лидер отметил, что на минувших президентских выборах в США он смог победить династию Бушей, затем – династию Клинтонов, а потом еще и очень "жуликоватую группу Обамы".

По данным источника, Трамп не смотрел слушания по делу о своем импичменте. По его словам, республиканцы просят его сохранить процедуру импичмента, которую инициировали демократы, потому что она повысила популярность Республиканской партии в стране.

Напомним, что поводом для начала импичмента Трампа стал скандал, связанный с его телефонным разговором в июле этого года с президентом Украины Владимиром Зеленским.

СМИ сообщили о том, что во время беседы американский лидер попросил своего украинского коллегу поспособствовать началу расследования в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера. Позже Белый дом опубликовал расшифровку разговора. Спикер американского конгресса Нэнси Пелоси обвинила Трампа в том, что он нарушил Конституцию.

Лента новостей
0