Снова? Клинтон призналась, что ее уговаривают поучаствовать в выборах

© REUTERS / SIMON DAWSONБывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон
Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хиллари Клинтон призналась, что "все время" думает о том, каким президентом могла бы быть, если бы обошла Трампа в 2016 году.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Хиллари Клинтон не исключила возможности поучаствовать в предвыборной гонке в 2020 году, но призналась, что пока этого нет в ее планах, пишет BBC.

Майкл Блумберг - Sputnik Беларусь
Кто такой Блумберг, против которого ополчились самые либеральные демократы

Свое возможное участие она прокомментировала так: "Никогда не говори никогда". И добавила, что постоянно думает о том, каким президентом могла бы быть, если бы сумела обойти Трампа в 2016 году.

Уже семнадцать членов демократической партии изъявили желание побороться за возможность представить демократов на выборах. Клинтон отметила, что находится под постоянным давлением со стороны людей, которые хотели бы видеть ее в числе кандидатов. Однако она признала, что в данный момент это не входит в ее планы.

В прошлом месяце действующий президент США Дональд Трамп пригласил Клинтон принять участие в президентских выборах. Тогда она попросила американского лидера "не искушать" ее и посоветовала Трампу "делать свою работу".

Пока что основными претендентами на то, чтобы представить демократов на выборах, считаются политики Элизабет Уоррен, Джо Байден и Берни Сандерс. На прошлой неделе стало известно, что бывший мэр Нью-Йорка медиамагнат Майкл Блумберг также поучаствует в гонке.

Читайте также:

Лента новостей
0