Лукашенко сменил руководство СК в областях и Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь минскими следователями будет руководить бывший начальник управления по Гомельской области Сергей Паско.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел ротацию в руководстве Следственного комитета в областях и Минске, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Посещение Александром Лукашенко Академии управления при Президенте Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о своих требованиях к руководителям

"Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 октября подписал указы, в соответствии с которыми проведена ротация в руководстве управлений Следственного комитета в областях и городе Минске", – проинформировали в пресс-службе.

Там пояснили, что цель смены руководителей региональных управлений СК – развитие кадрового потенциала следственных подразделений и реализация антикоррупционной политики в стране.

Так, генерал-майор юстиции Дмитрий Конопляник, руководивший столичными следователями, возглавит УСК по Брестской области. А столичное управление возглавит генерал-майор юстиции Сергей Паско, который ранее занимал должность начальника в УСК по Гомельской области. На этот освободившийся пост назначен полковник юстиции Сергей Удовиков.

Руководители сменились и в других областных управлениях. В Витебскую область направлен генерал-майор юстиции Павел Игнатов, который прежде возглавлял УСК по Минской области.

Начальником управления Следственного комитета по Минской области назначен генерал-майор юстиции Андрей Лис – он до этого руководил управлением по Могилевской области.

Генерал-майор юстиции Владимир Шалухин назначен начальником управления Следственного комитета по Могилевской области. Прежде он возглавлял управление по Витебской области.

Читайте также:

Лента новостей
0