Зеленский очень сильно устал – глава офиса президента

© REUTERS / INTS KALNINSПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава офиса украинского президента советует ему меньше читать соцсети, где подается "искаженная информация".

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский устал от негатива и болезненно воспринимает критику, заявил глава офиса лидера украинского государства Андрей Богдан.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Глава ЛНР: Зеленский может так и остаться "президентом-надеждой"

"Он устал… Усталость от негатива. Потому что очень много негатива на нас выливается и с использованием средств массовой информации – он это очень болезненно воспринимает", – сказал Богдан в интервью изданию "Украинская правда".

Богдан признался, что советует президенту не читать соцсети, в частности Facebook, где информация подается в искаженном виде. "Общество не так осознает те или иные наши действия", – сказал он.

Зеленский, по словам главы его офиса, очень сильно старается, проводит много международных встреч. Такой график, подчеркнул Богдан, даже не снился экс-президенту Петру Порошенко.

"Он очень популярный уже в мире человек… Поскольку такая заинтересованность, надо как-то использовать на благо государства, привлекать инвесторов, приглашать людей, приглашать политиков, объяснять, что у нас происходит, поправлять имидж государства. А это очень тяжело. Это очень много сил забирает и энергии", – добавил Богдан.

В качестве примера он привел 14-часовое общение с журналистами на фуд-корте в центре Киева. Тогда, по словам самого президента, он ответил более чем на 500 вопросов. Все это время Зеленский практически ничего не ел и пил только колу.

Лента новостей
0