Лукашенко раскритиковал Мининформ за незаметную роль в борьбе с наркотиками

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко назвал Беларусь самой славянской страной
Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент провел сегодня во Дворце Независимости совещание, посвященное противодействию распространению наркотиков.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. В Беларуси нужно заниматься антинаркотической пропагандой, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на специальном совещании по выработке новых антинаркотических мер, передает телеканал ОНТ.

Сомнительные сайты, мессенджеры: как молодежь подсаживают на наркотики - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко рассказал, кто и как подсаживает молодежь на наркотики

По мнению главы государства, в настоящее время нужно заниматься работой на предупреждение возникновения наркотической зависимости. Такая деятельность должна вестись как на уровне системы образования и здравоохранения, так и в семьях.

Белорусский президент обратил внимание, что антинаркотическая пропаганда должна развиваться, учитывая интересы молодых белорусов.

"Наряду с традиционными СМИ здесь следует активно подключать социальные сети и другие виды популярных у подростков интернет-ресурсов", - считает Лукашенко.

По его словам, сейчас незаметна работа министерства информации в этом направлении. "Я вообще что-то не вижу этого министерства. Может оно нам не надо?" - задал риторический вопрос президент.

Лента новостей
0