Лукашенко присвоено звание почетного пограничника СНГ

© Photo : Форум белорусских пограничниковАлександр Лукашенко во время службы в Бресте в составе пограничных войск КГБ СССР в 1975-1977 годах
Александр Лукашенко во время службы в Бресте в составе пограничных войск КГБ СССР в 1975-1977 годах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопрос о том, когда высшую пограничную награду СНГ вручат белорусскому президенту, будет решаться по согласованию с белорусской стороной.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Совет командующих пограничными войсками стран Содружества наградил главу белорусского государства высшей пограничной наградой и присвоил ему звание почетного пограничника СНГ, сообщил журналистам в четверг в Минске председатель Координационной службы Совета командующих погранвойсками СНГ генерал-полковник Александр Манилов.

Николай Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Николай Лукашенко готовится служить в погранвойсках

Сегодня в Минске прошло заседание координационного совета командующих погранвойск СНГ.

"Совет командующих погранвойск СНГ наградил белорусского президента высшей пограничной наградой и присвоил ему звание почетного пограничника СНГ", – сказал Манилов.

По его словам, белорусский президент стал первым и пока единственным главой государства СНГ, которому присвоено это звание и который удостоен этой высокой награды. Манилов подчеркнул, что такой награды удостаиваются пограничники за личное мужество и особый вклад в охрану границы.

Он также напомнил, что белорусский президент в свое время служил в пограничных войсках.

Манилов уточнил, что вопрос о том, когда эта награда будет вручена белорусскому президенту, будет решаться по согласованию с белорусской стороной.

Нагрудный знак "Почетный пограничник СНГ" был учрежден в 2007 году.

Читайте также:

Лента новостей
0