Путин не читает Twitter Трампа, но ему докладывают о содержании сообщений

© PexelsРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению президента России, до сих пор не выполнены предвыборные заявления Дональда Трампа о необходимости нормализации отношений РФ и США.

МИНСК, 13 окт - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что не читает сообщения в Twitter, в том числе от его американского коллеги Дональда Трампа, хотя периодически ему сообщают об их содержании.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин прокомментировал обвинения во "вмешательстве" России в выборы США

"У меня нет, извините, у меня самого нет никакого Twitter, и я не слежу за этим", - сказал Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic, отвечая на вопрос, следит ли он за тем, что заявляет американский президент в Twitter.

"Но, конечно, время от времени мои сотрудники сообщают, конечно, мнение президента Соединенных Штатов. Оно всегда важное, оно имеет значение для мира в целом. Но я сам ничего не читаю", - заметил президент РФ.

Россия не в обиде

По словам Путина, предвыборные заявления американского президента о необходимости нормализации отношений РФ и США не выполнены, однако в Москве к этому относятся с пониманием - реализовать свои слова лидеру США не позволяет внутриполитическая повестка.

"Мы знаем, все знаем, что и как говорит президент Соединенных Штатов господин Трамп по поводу российско-американских отношений. Мы знаем, что в ходе предвыборной кампании, еще предыдущей, он высказывался за нормализацию, но, к сожалению, до сих пор это не сделано", - сказал Путин в интервью.

"Но мы не в претензии, потому что мы видим, что происходит во внутриполитической жизни Соединенных Штатов. И внутриполитическая повестка не позволяет действующему президенту предпринять шаги по кардинальному улучшению российско-американских отношений", - отметил глава РФ.

Путин добавил, что Россия будет работать с любой администрацией США на том уровне, на котором захотят американские партнеры.

Лента новостей
0