Госдеп США не считает переговоры с КНДР провальными

© REUTERS / Jonathan ErnstЛидер КНДР Ким Чен Ын приветствует президента США Дональда Трампа
Лидер КНДР Ким Чен Ын приветствует президента США Дональда Трампа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель госдепартамента США заявила, что США "провели хорошие дискуссии со своими коллегами из КНДР".

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Государственный департамент США прокомментировал результаты прошедших накануне переговоров с КНДР, а также заявления корейской стороны по этому вопросу.

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон выступил с замечаниями по Северной Корее в аналитическом центре в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Уволенный Трампом Болтон не согласился с ним по поводу КНДР

США и КНДР провели в субботу официальные рабочие переговоры в Стокгольме, которые стали первыми для двух стран с саммита в Ханое, прошедшего в феврале.

Ранее Северная Корея заявила о своем разочаровании тем фактом, что "США ничего не положили на стол переговоров".

Официальный представитель госдепа Морган Ортангус опровергает это заявление, отмечая, что в нем не отражается содержание беседы, которая продолжалась восемь с половиной часов.

"Делегация США представила ряд новых инициатив, которые позволят нам добиться прогресса", – сказано в заявлении Ортагус, опубликованном на официальном сайте ведомства. Там также отмечается, что США "провели хорошие дискуссии со своими коллегами из КНДР.

Преодолеть наследие 70-летней войны за одну субботу невозможно, отметила Ортагус, эти вопросы требуют больше времени и "решительной приверженности" обеих стран. У США таковая есть, заверила официальный представитель госдепа.

Лента новостей
0