Еще один информатор из разведки готов заявить на Трампа

© REUTERS / YURI GRIPASПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент назвал информатора, сообщившего о характере его разговора с Зеленским, "почти шпионом".

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Еще один сотрудник разведки готов подать жалобу на президента США Дональда Трампа в связи с его переговорами с украинским лидером Владимиром Зеленским, пишет CNN со ссылкой на американские издание The New York Times.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Штат Совета национальной безопасности сокращают в США - СМИ

Второй потенциальный информатор общался с генеральным инспектором разведуправления Майклом Аткинсоном.

Times ссылается на двух человек, знакомых с намерениями разведчика. В статье также говорится, что демократы из Палаты представителей еще сильнее настаивают на своем запросе об импичменте в связи с июльским разговором Трампа и Зеленского. В Белый дом уже прислали повестку в суд, а у вице-президента Майка Пенса запросили документы по этому делу.

Демократы грозят Трампу импичментом и мотивируют это тем, что во время телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским он пытался давить на собеседника, требуя расследования в отношении политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера. По инициативе Трампа запись этого разговора была засекречена.

При этом американский президент называет запрос на проведение расследование в отношении него "обманом" и "мошенническим преступлением против американского народа".

Лента новостей
0