Нидерланды откажутся от использования названия Голландия

© Pixabay / BRRTФлаг Нидерландов
Флаг Нидерландов - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках новой стратегии ребрендинга Нидерланды будут использовать свое официальное названии уже на "Евровидении" в мае 2020 года.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Правительство Нидерландов решило прекратить использовать другое название страны – Голландия, а пользоваться только своим официальным, сообщает издание The Guardian.

Синтерклаас с Черным Питом - Sputnik Беларусь
Нидерланды приносят "золотой век" в жертву политкорректности

Такое решение принято в связи с попыткой обновления своего мирового имиджа. Новую стратегию национального ребрендинга уже подписали ведущие представители бизнеса, совет по туризму и центральное правительство, проект развернут в конце этого года.

Он подразумевает использование только официального названия – Нидерланды.

Также местные чиновники хотят сместить международный акцент с определенных аспектов национальной жизни, с которыми эта страна обычно ассоциируется. Речь идет о культуре отдыха с наркотиками и районе Красных фонарей в Амстердаме.

Теперь Нидерланды будут представлять себя другим странам в качестве "разработчиков передовых технологий для решения глобальных проблем".

Начать активное использование названия Нидерланды намерены в 2020 году во время Олимпийских игр в Токио и на конкурсе "Евровидение-2020" в Роттердаме.

Отмечается, что правительство применяет удобный и прагматичный подход, чтобы стимулировать экспорт, туризм, спорт и распространение местной культуры, норм и ценностей.

Отметим, что название Голландия начали применять ко всей стране, поскольку так назывались две самые развитые провинций – Северная и Южная Голландия.

Теперь было решено, что предпочтительнее употреблять официальное название страны – Нидерланды.

Лента новостей
0