Лукашенко посетит Армению и примет участие в саммите ЕАЭС

© SputnikСаммит ЕАЭС: флаги стран-участниц
Саммит ЕАЭС: флаги стран-участниц - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства в своем выступлении на саммите обозначит позицию Беларуси по актуальным вопросам взаимодействия государств в ЕАЭС.

МИНСК, 30 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 сентября и 1 октября совершит рабочий визит в Армению, где примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Беларусь
Лукашенко уверен в конструктивном характере отношений Беларуси и Армении

Отмечается, что встреча лидеров стран – участниц ЕАЭС пройдет в узком и расширенном составах. Повестка дня заседания включает около полутора десятков вопросов. Главы государств рассмотрят вопросы экономического взаимодействия, финансовой политики, энергетики, основные направления международной деятельности и развитие сотрудничества с третьими странами.

"Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите обозначит позицию Беларуси по актуальным вопросам взаимодействия государств в ЕАЭС и дальнейшему развитию этого интеграционного объединения", – говорится в сообщении пресс-службы.

Гостями саммита ЕАЭС в Ереване, помимо лидеров стран – участниц союза, станут президент Ирана Хасан Роухани и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Последний подпишет соглашение о свободной торговле с ЕАЭС.

Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) был подписан 29 мая 2014 года и вступил в силу 1 января 2015 года. Членами объединения являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Лента новостей
0