Макей примет участие в Генассамблее ООН

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Запланировано выступление главы белорусского МИД на заседании высокого уровня Совбеза ООН, посвященном роли сотрудничества ООН с региональными организациями в укреплении мира и безопасности.

МИНСК, 20 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие в заседании сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22-29 сентября, сообщил на брифинге в Минске начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Сессия Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Беларусь
Есть ли интрига в 74-й сессии Генассамблеи ООН?

"Предполагается, что Владимир Макей примет участие в нескольких мероприятиях высокого уровня. В их числе политический форум по устойчивому развитию, конференция по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и специальное заседание по случаю Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия", – рассказал Глаз.

По словам пресс-секретаря МИД, под председательством Беларуси пройдет пятая министерская встреча Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми.

Запланировано участие Макея в традиционных встречах министров иностранных дел стран Организации Договора о коллективной безопасности и Центрально-Европейской инициативы, Движения неприсоединения.

Совместно с руководителем Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым запланирован брифинг по итогам недавно состоявшейся в Минске Международной контртеррористической конференции.

Кроме того, Макей вместе с российским коллегой Сергеем Лавровым откроет фотовыставку, посвященную 110-летию со дня рождения Андрея Громыко.

Также белорусский министр выступит на заседании высокого уровня Совета безопасности ООН, посвященном роли сотрудничества ООН с региональными организациями в укреплении мира и безопасности.

Лента новостей
0