Лукашенко считает, что многодетным семьям лучше жить в небольших городах

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЖилой дом, архивное фото
Жилой дом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
О намерении развивать строительство жилья для многодетных семей в регионах президент Беларуси заявил в ходе поездки в Гомельскую область.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Активнее обеспечивать жильем многодетные семьи в небольших городах и агрогородках поручил президент Беларуси Александр Лукашенко чиновникам во время посещения производственного цеха "Новоселки" птицефабрики предприятия "Белоруснефть-Особино" в Ветковском районе Гомельской области.

Александр Лукашенко во время посещения птицефабрики предприятия Белоруснефть-Особино в Ветковском районе, 25 июля 2019 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко пригрозил правительству: за падеж скота сядете в тюрьму

В регионе в этом году планируют обеспечить жильем две тысячи многодетных семей, доложил президенту исполняющий обязанности председателя – первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Это более трети всех многодетных семей – в настоящее время в области проживает около 5,7-5,8 тысячи семей, в которых воспитывается трое и более детей.

"Мы и дальше будем развивать это направление, потому что обязаны обеспечить эти семьи жильем. Конечно, рассматриваем вопросы, чтобы строительство шло и на селе", – цитирует Соловья БелТА.

По мнению Александра Лукашенко, многодетным семьям лучше жить в небольшом городе.

"Это и государству нужно, и детям будет выгоднее", – сказал он.

Президент считает, что такая жилищная политика будет способствовать распределению рабочей силы по стране.

Лента новостей
0