Повестки заседаний глав правительств и МИДов стран СНГ обсудят в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Беларусь
Подписаться
На саммит глав государств Содружества планируется представить документы о сотрудничество в противодействии коррупции, борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Проекты повесток заседаний глав государств, премьер-министров и министров иностранных дел будут обсуждены в Минске в штаб-квартире Содружества, сообщили в пресс-службе СНГ.

26 июля Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества.

Заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин в эфире Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Эксперт: Украина по-прежнему в составе СНГ ― Порошенко "забыл" выйти

"Планируется, что будут сформированы проекты повесток дня СМИД и СГГ СНГ, которые пройдут в Ашхабаде 10 и 11 октября 2019 года", - сообщили Sputnik в среду в СНГ.

Планируется что главам внешнеполитических ведомств, предстоит принять программу действий по активизации партнерства между МИДами, рассмотреть вопрос об Играх стран СНГ, обсудить тему информационной безопасности государств – участников СНГ, сказали в пресс-службе.

Кроме того, будут обсуждены перспективы создания Совместной (объединенной) системы связи вооруженных сил стран СНГ.

Главы МИД также обсудят проекты документов, которые будут положены на стол президентов.

Кроме Обращения глав государств связи с 75-летием победы в ВОВ, будет обсуждены документы о сотрудничество в противодействии коррупции, борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

26 июля в Минске также будут обсуждена предварительная повестка заседания Совета глав правительств стран СНГ, которое пройдет в Москве 25 октября.

Читайте также:

Лента новостей
0