Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лукашенко заявил, что Беларусь и Россию необоснованно критикуют на Западе

Подписаться
По мнению белорусского лидера, страны еще не восстановились после войны на нашей территории, которую навязали извне. Смотрите высказывание президента Беларуси на Sputnik.

Беларусь и Россия должны хранить свою историю, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, передает корреспондент Sputnik.

Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Лукашенко: мы пришли к принципиальным соглашениям с Россией

"Мы должны свято хранить нашу историю. Когда нас на Западе критикуют, раньше – больше, а сейчас – немножко меньше. Но это не потому, что у них совести больше появилось, нет", – констатировал он.

Президент Беларуси сказал, что говорит западным политикам: "Вы еще с нами не рассчитались за последнюю войну, которая была порождена вами на нашей территории. А мы от той тяжелой войны за семь десятилетий не восстановились".

"Поэтому поаккуратнее с правами человека, демократией и прочей критикой, которую мы порой необоснованно слышим в свой адрес", – заявил Лукашенко.

В четверг, 18 июля, в Санкт-Петербурге прошло пленарное заседание VI Форума регионов Беларуси и России, участие в котором приняли президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Читайте также:

Лента новостей
0