МИД России: санкции ЕС неконструктивны и незаконны

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совет Европейского союза в четверг продлил еще на полгода действие антироссийских санкций.

МИНСК, 27 июн - Sputnik. Санкции в отношении России являются незаконными, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

Ангела Меркель и Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Меркель озвучила условие снятия санкций против России

Ранее в четверг Совет Евросоюза продлил действие экономических санкций, направленных против России, вплоть до 31 января 2020 года. Решение было принято главами стран ЕС единогласно.

"Мы санкции не инициировали, это какие-то неконструктивные игры Совета ЕС, в общем, это их дело. Мы, конечно, считаем, что в принципе санкции не являются законными. Еще раз повторю – здесь все, что можно было сказать на эту тему, мы уже неоднократно говорили", – прокомментировал продление антироссийских санкций Артем Кожин.

Двусторонние отношения Москвы и Запада стали хуже после того, как ситуация вокруг украинского кризиса обострилась, а полуостров Крым в результате референдума воссоединился с Россией.

В результате западные страны ввели экономические санкции против российской стороны, что вызвало ответную реакцию в виде политики импортозамещения.

Лента новостей
0