Новый пресс-секретарь появится у Белого дома США

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВид на здание Белого дома в Вашингтоне
Вид на здание Белого дома в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уходящую Сару Сандерс на этом посту сменит пресс-секретарь Меланьи Трамп.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Пресс-секретарь первой леди США Стефани Гришэм станет пресс-секретарем Белого дома, сообщила во вторник Меланья Трамп в своем микроблоге в Twitter.

"Рада сообщить, что Стефани Гришэм будет следующим пресс-секретарем и директором по внешним связям (Белого дома –Sputnik)! Она была с нами с 2015 года. Президент и я не можем представить более подходящего человека на службе администрации и стране", – написала Меланья Трамп.

Маврк Эспер - Sputnik Беларусь
Трамп назначил нового и.о. министра обороны США

Об отставке предыдущего пресс-секретаря Сары Сандерс 13 июня сообщил Дональд Трамп. Он уточнил, что свой пост она покинет в конце июня, и выразил надежду, что Сандерс выдвинет свою кандидатуру на пост губернатора Арканзаса.

"Я надеюсь, что она решит баллотироваться на пост губернатора Арканзаса – она была бы фантастическим (губернатором). Сара, спасибо за хорошо проделанную работу!" – написал, в частности, Трамп в Twitter.

В свою очередь Сандерс заявила, что хотела бы больше времени проводить со своими двумя детьми.

Сандерс была назначена на должность пресс-секретаря 26 июля 2017 года. На этом посту она сменила Шона Спайсера, который пробыл пресс-секретарем полгода.

Читайте также:

Лента новостей
0