Макей встретился со специальным советником премьер-министра Японии

© Photo : МИД БеларусиМакей встретился со специальным советником премьер-министра Японии
Макей встретился со специальным советником премьер-министра Японии - Sputnik Беларусь
Подписаться
На встрече обсуждалась активизация сотрудничества между Беларусью и Японией в политической, гуманитарной и экономической сферах.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Глава МИД Беларуси Владимир Макей встретился со специальным советником премьер-министра Японии Кентаро Соноурой, об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Макей дал интервью Wall Street Journal: суверенитет для Беларуси священен

Встреча с иностранным гостем, который приехал в Минск для участия во II Европейских играх, прошла в субботу 22 июня. В ходе переговоров Макей выразил Соноуре благодарность за многолетнюю помощь, которую Япония оказывает Беларуси в деле минимизации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В свою очередь, представитель японской стороны поблагодарил нашу страну за поддержку после аварии на АЭС "Фукусима-1".

"В ходе встречи стороны выразили готовность к активизации взаимодействия для обеспечения более полной реализации потенциала сотрудничества Беларуси и Японии в политической, гуманитарной и экономической сферах", – рассказали в пресс-службе МИД.

Кентаро Соноура подтвердил готовность японской стороны к поиску перспективных направлений в развитии сотрудничества с Беларусью.

Лента новостей
0