В Кремле есть "ожидания сдержанного оптимизма" в отношении Украины

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время президент России занимает выжидательную позицию в отношении политики Владимира Зеленского, потому что пока нет ясности в отношении действии нового украинского лидера.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. В Кремле существуют позитивные ожидания от политики нового президента Украины Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президент Украины Владимир Зеленский перед заседанием съезда партии Слуга народа в Киеве - Sputnik Беларусь
Зеленский искупал охрану в фонтане

По его словам, президент Владимир Путин уже говорил, что для него важно понять подходы украинского президента к главным вопросам двусторонней повестки. Правда, пресс-секретарь добавил, что пока нет понимания того, как Владимир Зеленский к этому относится.

"Поэтому Путин занимает такую выжидательную позицию. Но в целом подход позитивный, и ожидания сдержанного оптимизма есть, но чёткой ясности, что же будет происходить в Киеве, пока, к сожалению, нет ни у кого", - сказал Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1".

При этом он отметил, что главными вопросами в отношениях Москвы и Киева остаются "в целом недружественная линия Украины по отношению к России" и позиция украинских властей в отношении Минских договоренностей.

Лента новостей
0