Лукашенко встретится с президентом Египта на следующей неделе

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Египетский президент впервые в истории посетит Беларусь, в программе визита - встреча с белорусским коллегой, министрами, депутатами и бизнесменами.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июня проведет переговоры с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси, который 17-19 июня посетит с официальным визитом Беларусь, сообщили в пресс-службе президента.

Встреча президент Беларуси Александра Лукашенко с Председателем Палаты представителей Египта Али Абделем Аль Сайедом - Sputnik Беларусь
Лукашенко: мы готовы познакомить президента Египта с нашими возможностями

Лидеры двух стран встретятся во Дворце Независимости. Кроме переговоров в узком формате, ожидается расширенное заседание с участием членов делегаций.

Основное внимание стороны уделят расширению торгово-экономического взаимодействия. Планируется рассмотреть ход реализации совместных проектов, перспективные направления сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, науке, образовании, сфере безопасности.

Главы государств также обсудят развитие политических отношений, в том числе на площадках международных организаций, текущую ситуацию в регионе и мире. По итогам переговоров ожидается подписание пакета международных документов.

Планируется, что Абдель Фаттах аль-Сиси также проведет переговоры с руководством белорусского правительства и парламента и встретится с руководителями крупных белорусских компаний.

Лента новостей
0