Прямая линия с Путиным: стартовал прием вопросов

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом России Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

МИНСК, 9 июн - Sputnik. Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - ежегодная сессия общения президента с гражданами страны в прямом телеэфире - пройдет 20 июня 2019 года.

Президент РФ Владимир Путин на ПМЭФ-2019 - Sputnik Беларусь
Путин: об объединении России и Беларуси речи нет и быть не может

"Двадцатого июня 2019 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "МИР", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", - говорится в сообщении Кремля.

Прием вопросов начался с 08:00 по московскому времени 9 июня и продлится вплоть до окончания программы 20 июня, отметили в пресс-службе.

Гражданам России предоставлена возможность задать вопрос в удобной для них форме:

  • звонок по телефону из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40, из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40,
  • СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40, но только с телефонов российских операторов связи,
  • через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или специальное мобильное приложение "Москва - Путину",
  • в социальных сетях "ВКонтакте" (vk.com/moskvaputinu) и "Одноклассники" (k.ru/moskvaputinu) отправить текстовый вопрос или записать видеоролик.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным
Напомним, что предыдущая прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 7 июня 2018 года. Тогда российский лидер более чем за 4 часа в прямом эфире ответил на самые разные вопросы россиян - от налогов, пенсий и ипотеки до новых систем вооружений, Сирии и Украины, впервые использовав новую форму - видеосвязь с членами правительства и губернаторами для быстрого разрешения поступающих вопросов.

Глава государства за 4 часа 20 минут успел ответить на 73 вопроса, а всего в его адрес поступило более 2,5 миллионов обращений. На вопросы ответили и федеральные чиновники - восемь глав регионов и восемь членов правительства. Во время работы в старом формате, когда студия была заполнена гостями, за такое же время Путин успевал ответить на 90 вопросов.

Лента новостей
0