Проехал 35 километров: как Лукашенко катался на велосипеде по Болбасово

© Photo : "ВКонтакте" / "Народные новости Витебска"Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил велопрогулку по Болбасово
Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил велопрогулку по Болбасово - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поездка главы государства в Оршанский район в СМИ не освещалась и, судя по всему, прошла без представителей прессы.

МИНСК, 6 июн — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в минувшие выходные катался на велосипеде по Оршанскому району, соответствующую информацию Sputnik подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко угостил Путина целебной водой и драниками из печи

Белорусский лидер особое внимание в последние два года уделяет развитию Оршанского района, в том числе самой Орши, а также поселков Барань и Болбасово. Как признавался сам Лукашенко, эти населенные пункты — "шикарное место для жизни".

Как стало известно на этой неделе, в минувшие выходные президент вновь посещал Оршанский район. Что интересно, это была неофициальная поездка: глава государства вместе с младшим сыном Николаем и сопровождающими покатался в Болбасово на велосипеде.

Фотографии и видео посещения главой государства Болбасово были опубликованы в социальных сетях. Судя по снимкам, главу государства не сопровождала пресса — поэтому его поездка не освещалась в СМИ. Подробностями со Sputnik поделилась пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.

"Вы знаете, я не назвала бы это мероприятие велопрогулкой — это была полноценная велотренировка, от стартовой до финишной точки проехали около 35 километров! Совместив, так сказать, полезное с полезным — полноценная спортивная тренировка плюс возможность увидеть реальную картину субботнего дня в нескольких населенных пунктах, в данном случае Витебской области. Тут уж точно никто ничего не готовил", — рассказала Эйсмонт.

По словам собеседницы Sputnik, основной точкой маршрута было Болбасово, а также несколько окрестных деревень и новая взлетно-посадочная полоса. "На несколько минут остановился президент и возле филиала фабрики "Сладкая страна". В субботу там были только дежурные, у них президент кратко поинтересовался работой предприятия", — добавила Эйсмонт.

Уборка бахчевых культур и овощей на поле ГУ Дипсервис Управделами президента на территории официальной резиденции Дрозды, 20 августа 2014 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, что его сын Николай занимается спортом и музыкой

"Ну а по поводу частоты (подобных поездок — Sputnik) — вы знаете, что спорт в графике президента присутствует постоянно, в том или ином виде", — добавила она.

Интересно, что помимо общения с представителями местной власти глава государства также купил в Болбасово кефир и мороженое.

Сам президент в ходе своей предыдущей поездки в Болбасово рассказывал о том, как в детстве ездил в поселок на велосипеде из родной Александрии, чтобы купить себе мороженое. "Я приезжал сюда, съедал 10-12 порций мороженого", — признавался белорусский лидер.

Самые важные новости Беларуси и мира — в нашем Telegram-канале!

Лента новостей
0