Саакашвили вылетит в киевский аэропорт уже в эту среду

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Михаила Саакашвили
Пресс-конференция Михаила Саакашвили  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политик даже сообщил номер рейса, которым он прилетит в Киев, при этом он подчеркнул, что политических амбиций не имеет.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что уже завтра он прилетит в киевский аэропорт Борисполь.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский своим указом вернул Саакашвили украинское гражданство, в свою очередь бывший грузинский лидер уже сообщил о своем возвращении.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили - Sputnik Беларусь
Сменить власть за 72 часа: Саакашвили представил свой сценарий для Грузии

"Завтра я вернусь на Украину", – сказал Саакашвили в эфире телеканала "Наш".

Он даже назвал рейс, которым завтра полетит – его повезет рейс №753 польской компании LOT Варшава – Киев (Борисполь). "По расписанию прибываю в 17:15", – сообщил Саакашвили.

Он подчеркнул, что у него нет политических амбиций, при этом не уточнив, идет ли речь об Украине или о каких-то других государствах.

В июле 2017 года Петр Порошенко, будучи президентом Украины, лишил Саакашвили украинского гражданства. Он мотивировал это тем, что Саакашвили якобы предоставил ему недостоверные данные – в частности, относительно судимости в Грузии. Власти Украины в феврале 2018 года выслали Саакашвили в Польшу, откуда он осенью 2017 года незаконно попал на территорию Украины. Пограничная служба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года. Однако Саакашвили заявил, что намерен вернуться.

Читайте также:

Лента новостей
0