Рабочая группа по интеграции не обсуждает нефтяные проблемы

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
После того как белорусско-российская рабочая группа завершит анализ поступивших предложений, состоится совместное заседание.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Минск и Москва в настоящее время анализируют предложения по интеграции, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Встреча Лаврова и Макея: повестка дня

По его словам, сейчас рабочая группа по интеграции изучает все инициативы, в ближайшее время эксперты приступят к активной работе.

Участники белорусско-российской рабочей группы должны вместе собраться, чтобы обсудить предложения и свести все воедино.

"Дальше по итогам совместной работы (а это невозможно без встречи) уже докладывают главам государств о тех наработках, которых они достигли", – отметил Владимир Макей.

Министр добавил, что предложения белорусской и российской сторон направлены на спокойную реализацию тех договоренностей, которые были достигнуты ранее.

Правда, Владимир Макей затруднился ответить, когда все участники рабочей группы по интеграции встретятся, и переадресовал этот вопрос руководителям этой группы.

"Идет рабочий анализ и с одной, и с другой стороны. Я думаю, что после этого начнется активная работа рабочей группы", – сказал глава МИД Беларуси.

Кроме того, Макей отметил, что вопросы, связанные с возникшими проблемами в нефтяной сфере, также касаются двустороннего сотрудничества, но их не надо смешивать с вопросами интеграции.

Вслед за этим он уточнил, что "нефтяные проблемы надо обсуждать, однозначно. Нужно находить решение тех вопросов, которые уже перезрели".

Лента новостей
0