Телевидение подождет Порошенко и Зеленского после стадиона

© Sputnik / Валерий МельниковРабота телекамер, архивное фото
Работа телекамер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дебаты на стадионе пройдут с 19:00 ориентировочно до 20:30, и у кандидатов есть еще полчаса, чтобы добраться до телестудии.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. ЦИК Украины одобрила перенос времени теледебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского с 20:00 на 21:00, чтобы участники могли попасть на стадион "Олимпийский", об этом сообщил в четверг телеканал "Прямой" со ссылкой на избирательную комиссию.

"Дебаты на "Общественном" в 21:00 (время совпадает с белорусским - Sputnik)", - говорится в сообщении.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты Украины

Пресс-служба ЦИК позже отметила, что представители кандидатов на заседании подтвердили, что публичные дебаты пройдут на стадионе в пятницу 19 апреля, ориентировочно мероприятие должно закончиться в 20:30.

На телевидении для дебатов кандидатов президенты выделен час непрерывного эфирного времени.

Дебаты на стадионе должны были пройти еще в минувшее воскресенье, однако политический оппонент Порошенко не явился туда, куда сам позвал действующего президента. Официальная версия гласит, что кандидаты не согласовали время встречи. Накануне стало известно, что стороны все же договорились провести дебаты на "Олимпийском" 19 апреля в 19:00. Встречу же кандидатов на телевидении предусматривает закон.

Первый тур выборов прошел на территории Украины 31 марта, тогда ни один из кандидатов не смог набрать необходимое для победы количество голосов. Второй тур назначен на 21 апреля. Перед вторым туром, согласно данным соцопросов, лидирует Зеленский с 61% голосов, у действующего президента – 24%.

Лента новостей
0