Зеленский и Порошенко выходят во второй тур президентских выборов

© REUTERS / Valentyn OgirenkoКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владимир Зеленский лидирует на выборах с 30,7% голосов, Петр Порошенко набрал 18,6%, Юлия Тимошенко на третьем месте – ее поддержали 13,9%.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Шоумен Владимир Зеленский и действующий глава Украины Петр Порошенко выходят во второй тур президентских выборов, Юлия Тимошенко оказалась на третьем месте, об этом свидетельствуют данные exit poll телеканала "112 Украина".

Президентские выборы на Украине - Sputnik Беларусь
Закрылись избирательные участки на территории Украины

Согласно результатам exit poll, лидером по-прежнему остается Владимир Зеленский, за него проголосовали 30,7% украинцев.

"На втором месте действующий глава государства Петр Порошенко, у него 18,6%, третье место – Юлия Тимошенко, у нее 13,9%. На четвертом месте Юрий Бойко – 10,3%. Закрывает пятерку (экс-министр обороны – Sputnik) Анатолий Гриценко, у него 7,3%", – сообщили в прямом эфире телеканала.

Отмечается, что данные опроса были обнародованы в шесть часов вечера: опрошено было более 26 тысяч респондентов, а погрешность не превышает 2,1%.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДействующий президент Украины Петр Порошенко на избирательном участке в Киеве во время голосования на президентских выборах
Зеленский и Порошенко выходят во второй тур президентских выборов - Sputnik Беларусь
Действующий президент Украины Петр Порошенко на избирательном участке в Киеве во время голосования на президентских выборах

Выборы президента Украины прошли в воскресенье, 31 марта. В 2019 году на пост главы государства претендовали 39 кандидатов. ЦИК должен объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. В случае, если один из кандидатов в первом туре не сможет набрать более половины голосов избирателей, на 21 апреля будет назначен второй тур. Согласно заявлению ЦИК, серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было. Однако, по данным МВД, в полицию поступило более 1,7 тысячи сообщений о нарушениях в ходе выборов, возбуждены 25 уголовных дел.

Лента новостей
0