Мадуро: американский империализм хочет меня убить

© AFP 2024 / JUAN BARRETOПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро выступает перед сторонниками
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступает перед сторонниками - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мадуро утверждает, что венесуэльские силовики сорвали план покушения на него, подготовленный лично лидером оппозиции Хуаном Гуаидо.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире местного телевидения дважды назвал лидера оппозиции Хуана Гуаидо "дьявольской марионеткой" и обвинил в субботу его и США в подготовке плана убийства главы государства.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
Мадуро: США пытаются принести войну в Латинскую Америку

Мадуро также объявил о поимке главаря колумбийской банды Вильфредо Торреса Гомеса, который, по его словам, связан с венесуэльской оппозицией.

"Мы поймали главаря банды Rastrojos в штате Карабобо, и он дает свидетельские показания и приводит доказательства, кто его нанял и для чего его доставили в Венесуэлу", – сказал Мадуро.

Он анонсировал продолжение арестов. "В ближайшие дни будут точно новые задержания террористов, и они станут заключенными", – сказал президент.

Неудачно покушение на Мадуро в 2018-м

Николас Мадуро пережил попытку покушения на свою жизнь в августе 2018 года.

Инцидент произошел, когда президент находился на трибуне во время публичного мероприятия на проспекте Боливара в Каракасе. К нему неизвестные направили несколько летательных аппаратов со взрывчатым веществом. В результате взрывов пострадали семь гвардейцев. 

Ни Мадуро, ни другие представители руководства страны тогда не пострадали. В рамках расследования были задержаны несколько десятков человек, некоторые из них до сих пор находятся под стражей.

Читайте также:

Лента новостей
0