Кочанова: президент будет предельно откровенным

© Sputnik / Ирина БукасПредседатель Совета республики Национального собрания Наталья Кочанова
Председатель Совета республики Национального собрания Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Подписаться
На "Большом разговоре", кроме журналистов, присутствуют и представители силового и правоохранительного блоков.

МИНСК, 1 мар - Sputnik. Глава администрации президента Беларуси Наталья Кочанова уверена, что президент поведет, как всегда, откровенный разговор.

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит в пятницу "большой разговор" с представителями белорусских и зарубежных СМИ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чай, плафоны и деньги: яркие моменты пресс-конференций Александра Лукашенко

"Поступило огромное количество вопросов, традиционно эти вопросы касались социальной сферы, политики", – сказала она журналистам буквально за несколько минут до того, как подняться в зал, где пройдет "Большой разговор с президентом".

Важность этого мероприятия несомненна – ведь из первых уст от главы государства мы услышим ответы на самые важные и вопросы, сказала Кочанова.

По ее словам, как всегда, глава государства в своих ответах будет предельно откровенным.

На "Большой разговор с президентом" приглашены главы ведомств, в том числе силового и правоохранительного блока. Несмотря на хорошее настроение, силовики не очень охотно общались с прессой. Главу СК Ивана Носкевича больше всего спрашивали о "деле БелТА", но он, сославшись на то, что судебный процесс еще не закончился, был предельно краток в своих комментариях.

© Sputnik / Анна НефедоваПеред "Большим разговором" с президентом
Кочанова: президент будет предельно откровенным - Sputnik Беларусь
Перед "Большим разговором" с президентом

Глава МВД Игорь Шуневич пообещал пообщаться с прессой в перерыве мероприятия, хотя все знают, что никаких перерывов в мероприятиях такого формата не бывает.

Модерировать "Большой разговор" с президентом будет его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт. За несколько минут до начала мероприятия она попросила участников "подавать ей сигналы" о том, что хотят задать вопрос, а также не повторяться по темам.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию "Большого разговора", следите за обновлениями портала.

Лента новостей
0