Лукашенко сравнил мозг президента с компьютером

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил: самое страшное, когда руководитель любого уровня перекладывает принятие решений на подчиненных, а те, в свою очередь, на своих подчиненных.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с личным составом Военной академии перечислил основные качества, которыми должен обладать глава государства.

Александр Лукашенко с сыновьями на площади Победы 9 Мая - Sputnik Беларусь
Лукашенко: все мои сыновья не хотят быть президентами

"Президент должен быть опытным, он должен быть образован и, самое главное, он должен думать. Когда ему вносят предложения, его "компьютер" должен информацию обработать и выдать, если это возможно, мгновенное решение, если нет – то в короткий промежуток времени. Потому что жизнь ускорилась, надо очень быстро принимать решения", – цитирует слова Лукашенко пресс-служба главы государства.

По его словам, самое страшное, когда руководитель любого уровня перекладывает принятие решений и ответственность за них на подчиненных, а те, в свою очередь, на своих подчиненных. Это приводит к тому, что проблему "футболят" из одной инстанции в другую, и она при этом остается нерешенной.

"Время ушло, а решений нет – это самое страшное. Часто говорят: лучше ошибиться, но принять решение, чем его не принимать вообще. Это главное для руководителя, а для президента тем более. Ты должен видеть, анализировать, отдавать распоряжения и добиваться, чтобы они были исполнены", – подытожил Лукашенко.

Лента новостей
0