Лукашенко за чашкой чая пообщался с Путиным, Рухани и Эрдоганом

© Photo : пресс-служба КремляЛукашенко с коллегами-президентами в Сочи
Лукашенко с коллегами-президентами в Сочи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусского президента на неформальную встречу пригласили не в рамках астанинского процесса, а потому что он находился в Сочи.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг в Сочи провел неформальную встречу с коллегами из России, Ирана и Турции, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
С горы лучше видно: Лукашенко и Путин встретились в Сочи

В настоящее время белорусский лидер находится в Сочи с трехдневным визитом. Он уже провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и покатался на лыжах. Планируется, что вторая встреча президентов Беларуси и России в расширенном составе состоится в пятницу 15 февраля.

"По окончании трехсторонней встречи глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию в Сочи состоялась неформальная встреча президента России Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко, президентом Ирана Хасаном Рухани и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом", – говорится в сообщении.

Пресс-служба также опубликовала совместное фото глав государств за круглым столом во время чаепития.

По словам пресс-секретаря российского лидера, Лукашенко на неформальную встречу пригласили не в рамках астанинского процесса, а потому что он находился в Сочи.

Читайте также:

Лента новостей
0