Порошенко подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины

© REUTERS / Valentyn OgirenkoПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным соцопросов, лидером президентской гонки остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, текущий рейтинг Порошенко – около 14%.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко подал документы в Центральный избирательный комитет для регистрации кандидатом на пост главы государства, об этом сообщил его советник Юрий Бирюков в воскресенье.

Владимир Зеленский  - Sputnik Беларусь
Зеленский готов к переговорам с Путиным в случае своего президентства

Фотографии Петра Порошенко с супругой во время подачи документов в ЦИК Бирюков опубликовал в своем Facebook.

"Я же говорил – не делайте себе нервы, все под контролем. Он медленно спустится с горы и…" – написал он.

Позже эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы Украины Святослав Цеголко.

"В этот праздничный день Петр Порошенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты", – написал в соцсетях Цеголко.

Напомним, о намерении баллотироваться на второй срок Порошенко объявил во вторник. 29 января: он отметил, что решился на этот шаг для того, чтобы Украина сохранила курс по сближению с Евросоюзом и НАТО.

Старт предвыборной кампании был дан 31 декабря, в этот же день началось выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК для их регистрации. Выборы пройдут на территории Украины уже 31 марта. По данным социологических опросов, лидером президентской гонки остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а текущий рейтинг Петра Порошенко составляет около 14%.

Читайте также:

Лента новостей
0