Десантный корабль ВМС США направляется в Черное море

© U.S. Navy / MCS 2nd Class Megan AnuciДесантный корабль USS Fort McHenry
Десантный корабль USS Fort McHenry  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соединенные Штаты готовы увеличивать свое присутствие в Черном море и направить летальное оружие по запросу украинских военных.

МИНСК, 6 янв – Sputnik. Большой десантный корабль военно-морских сил США идет через пролив Дарданеллы в акваторию Черного моря, сообщает в воскресенье в Twitter пресс-служба шестого флота США.

Обновленный отдел пограничной службы Павловичи, архивное фото - Sputnik Беларусь
После военного положения власти Украины не впустили более 700 россиян

"Десантный корабль USS Fort McHenry (LSD 43) военно-морских сил США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы США начал переход через Дарданеллы в северном направлении к Черному морю", — написано в микроблоге американских моряков.

Ранее специальный посланник Белого дома по Украине Курт Волкер сделал заявление о том, что США рассмотрят вопрос увеличения своего присутствия в Черном море. Причем могут состояться поставки летального оружия для украинских военных.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила в свою очередь внимание, что такие заявления имеют "немиротворческий характер и не нацелены на сближение позиций внутри украинского общества".

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, отношения Москвы и Вашингтона находятся в положении жертвы провокации, которую устроили в Керченском проливе киевские власти.

Лента новостей
0