Путин о восстановлении отношений с Трампом: как только – так сразу

© REUTERS / JIM YOUNGПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россия готова наладить диалог с США, как только американская сторона будет готова к этому.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Россия и США в конце концов достигнут дна отношений и осознают необходимость их налаживания, заявил в четверг на пресс-конференции в Москве президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Путин и Трамп получат подарки от Санта-Клауса

Глава государства описал данный политический вопрос метафорично: он надеется, что, достигнув дна в двусторонних отношениях, страны оттолкнутся от него и выплывут глотнуть воздуха.

"Родимые пятна прошлого еще присутствуют, но, надеюсь, что что-то будет поправляться. Что бы там ни происходило, нужно выстраивать двусторонние отношения, мы к этому готовы, как только – так сразу. Как только будет готова другая сторона, мы будем это делать", – сказал российский президент.

Он считает, что ряд вопросов, в том числе по Северной Корее, необходимо решать во взаимодействии с США. Однако Путин отметил, что товарооборот России с Америкой сравнительно небольшой – около 28 миллиардов долларов.

"Сейчас поменяется власть в Конгрессе, почти наверняка можно прогнозировать новые атаки на действующего президента", – прокомментировал Путин попытки в США делегитимизировать действующего руководителя Штатов Дональда Трампа.

Читайте также:

Лента новостей
0