Пушилин лидирует на выборах в ДНР

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВыборы в Донецкой народной республике
Выборы в Донецкой народной республике - Sputnik Беларусь
Подписаться
В воскресенье в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Денис Пушилин, ранее временно исполняющий обязанности главы провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) лидирует на выборах, сообщили в ЦИК республики.

Машина скорой помощи в Украине, архивное фото - Sputnik Беларусь
Взрыв прогремел на съезде компартии в Донецке: есть пострадавшие

Он набрал 61,5% голосов избирателей. Другие претенденты получили следующее количество голосов: Роман Евстифеев — 6,4%, Владимир Медведев — 10,1%, Роман Храменков— 12,4%, Елена Шишкина — 9,6%.

По состоянию на 03:00 было обработано 76,43% бюллетеней с 297 избирательных комиссий. По данным ЦИК, явка превысила 80%.

В воскресенье, 11 ноября, в ДНР прошли выборы главы и депутатов Народного совета. За пост лидера ДНР боролись пять кандидатов.

В выборах в Народный совет участвовали два общественных движения — "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс". Они набрали 76,1% и 23,9% голосов соответственно. Всего в парламент пройдут 100 депутатов.

Выборы в ЛНР

На выборах главы самопровозглашенной Луганской Народной Республики лидирует врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он набрал 68,92% голосов. Его соперниками были Олег Коваль (набрал 16,35%), Людмила Руснак (6,1%), Наталья Сергун (7,53%).

На выборах в парламент побеждает общественное движение "Мир Луганщине" (75,2%), за Луганский Экономический Союз отдали голоса 24,18% избирателей.

Явка на выборах в ЛНР составила 77%.

В обеих республиках по закону избранным считается кандидат, который получил наибольшее число голосов. Порога явки на выборах нет.

Читайте также:

Лента новостей
0